Subscribe Now




تقريرعن كأس العالم روسيا 2018 والقنوات الناقلة للمباريات والمجموعات ومواعيد المباريات 

كاس العالم المونديال القادم في روسيا 2018
معلومات عن البطولة :
البلد المستضيف : روسيا
عدد المنتخبات : 32 منتخب
عدد المدن : 11 مدينة
الملاعب : 12 ملعب
تاريخ البطولة :
الانطلاق 14 يونيو 2018 النهائي 15 يوليو 2018

البلاد المتأهلة بشكل رسمي لنهائيات كأس العالم 2018 
امريكا الجنوبية ::-
البرازيل - كولومبيا - بيروبيرو- لأرجنتين - أوروجواي


اوروبا ::-
روسيا ( البلد المستضيف ) - بلجيكا - المانيا - انكلترا - إسبانيا - بولندا - فرنسا 
كرواتيا - سويسرا - الصرب - السويد - الدنمارك - البرتغال - أيسلندا

افريقيا ::-
المغرب - نيجيريا - مصر- تونس - السنغال 

امريكا الشمالية ::-
المكسيك - كوستاريكا - بنما

آسيا :
السعودية - إيران - اليابان - كوريا الجنوبية - أستراليا 

حقوق البث
قنوات بي إن سبورت العربية هي صاحبة الحقوق بشكل حصري في الشرق الاوسط و شمال افريقيا و تبث باللغة العربية و الانكليزية و الفرنسية و الإسبانية عبر قمرسهيل سات

ملحوظة : المباريات ستكون علي قنوات beIN Max

"" القنوات التي تعمل علي الشيرنج ""
القنوات الفرنسية
beIN SPORTS HD France
Astra 19°E - 11377 V 22000
Astra 19°E - 11856 V 29700
TF1 France
Astra 19°E - 12207 V 29700
Astra 19°E - 12402 V 27500
Hotbird 13°E - 11681 H 27500
Eutelsat 5°W - 11096 V 29950
القنوات التشيكية
CT Czech Republic
Astra 23°E - 12070 H 27500
Astra 23°E - 12363 V 29500
Astra 23°E - 12344 V 29500
Eutelsat 16°E - 11094 V 27500
Thor 1°W - 12111 V 28000
Thor 1°W - 11843 V 30000
Thor 1°W - 12723 V 26660
Thor 1°W - 11977 H 30000
القنوات الهولندية
NPO HD Netherlands
Astra 23°E - 12188 H 29900
Astra 23°E - 11739 V 29900
القنوات البولندية
TVP HD Poland
Hotbird 13°E - 11179 H 27500
Hotbird 13°E - 10834 V 27500
Hotbird 13°E - 10719 V 27500
القنوات الإيطالية
RAI Italy
Astra 19°E - 11288 V 22000
Hotbird 13°E - 10992 V 27500
Hotbird 13°E - 11766 V 27500
القنوات الكرواتية
HRT Croatia
Eutelsat 16°E - 11471 H 30000
Eutelsat 16°E - 10721 H 27500
Eutelsat 16°E - 11554 V 30000
القنوات البلغارية
BNT Bulgaria
HellasSat 39°E - 12524 H 30000
HellasSat 39°E - 12688 H 30000
القنوات الايرلندية
RTE Ireland
Astra 28°E - 12246 V 29500
Astra 28°E - 12266 H 27500
القنوات الهندية
Sony India
AsiaSat 100°E - 12582 V 40700
القنوات السويسرية
SRF HD Switzerland
Hotbird 13°E - 12399 H 27500
Hotbird 13°E - 10971 H 29700
Hotbird 13°E - 11526 H 27500
القنوات الصربية
RTS Serbia
HellasSat 39°E - 11135 V 30000
القنوات الإسبانية
Telecinco Spain
Astra 19°E - 10906 V 22000
Astra 19°E - 10979 V 22000
HispaSat 30°W - 12456 V 30000
القنوات الرومانية
TVR Romania
HellasSat 39°E - 12524 V 30000
HellasSat 39°E - 12688 V 30000
HellasSat 39°E - 11012 V 30000
القنوات البرتغالية
RTP Portugal
Hispasat 30°W - 12130 H 27500
Hispasat 30°W - 12322 H 27500
Hispasat 30°W - 10730 H 27500

-:: القنوات المجانية ::-
القنوات التركية
TRT Turkey
Türksat 42°E - 11054 V 30000
Türksat 42°E - 11054 V 30000
القنوات الإيرانية
IRIB HD Iran
Intelsat 62°E - 11555 V 30000
Badr 26°E - 11881 H 27500
Badr 26°E - 11900 V 27500
القنوات الارمينية
ARMTV Armenia
Intelsat 60°E - 11622 V 8527
القنوات اليونانية
ERT Greece
Eutelsat 3°E - 12734 V 16750
القنوات الاذرية
Ictimai TV Azerbaijan
AzerSpace 46°E - 11175 H 27500
القنوات الألمانية
Das Erste Germany
Astra 19°E - 11494 H 22000
Astra 19°E - 11836 H 27500
ZDF Germany
Astra 19°E - 11362 H 22000
Astra 19°E - 11954 H 27500
HotBird 13°E - 11054 H 27500
القنوات الانغولية
TPA Angola
Yamal 54°E - 10962 V 5926
Eutelsat 7°E - 11221 H 27500

ارينا الصربيه والكرواتيه
اموس الاسرائيلي 4 غرب ch2 على
قنوات zdf على استرا وهوتبيرد ، وقنوات trt على تركى سات
وهناك قنوات اخرى قد تفوز بنقل الحدث العالمى
ونحن فى انتظار الجديد
طبعا مبروك للاشقاء العرب المغرب وتونس وكل الامنيات الطيبة لهم فى كاس العالم مع مصر والسعودية 

هذا وقد اجريت القرعة يوم 1 ديسمبر 2017 واسفرت عن المجموعات التاليه 

جدول مباريات كأس العالم 2018

في ما يأتي برنامج مباريات كأس العالم في كرة القدم 2018 التي تقام الصيف المقبل في روسيا، بعد سحب القرعة الجمعة في موسكو، مع ذكر ملعب المدينة المضيفة والتوقيت غرينيتش):

- الخميس 14 حزيران/يونيو - 
(15,00) روسيا - السعودية (ملعب لوجنيكي في موسكو)

- الجمعة 15 حزيران/يونيو - 
(12,00) مصر - الأوروغواي (يكاترنبورغ)
(15,00) المغرب - ايران (سان بطرسبورغ)
(18,00) البرتغال - اسبانيا (سوتشي)

- السبت 16 حزيران/يونيو - 
(10,00) فرنسا - استراليا (قازان)
(13,00) الأرجنتين - ايسلندا (سبارتاك، موسكو)
(16,00) البيرو - الدنمارك (سارانسك)
(19,00) كرواتيا - نيجيريا (كالينينغراد)

- الأحد 17 حزيران/يونيو - 
(12,00) كوستاريكا - صربيا (سامارا)
(15,00) المانيا - المكسيك (لوجنيكي، موسكو)
(18,00) البرازيل - سويسرا (روستوف-اون-دون)

- الاثنين 18 حزيران/يونيو - 
(12,00) السويد - كوريا الجنوبية (نوفغورود)
(15,00) بلجيكا - بنما (سوتشي)
(18,00) انكلترا - تونس (فولغوغراد)

- الثلاثاء 19 حزيران/يونيو - 
(12,00) بولندا - السنغال (موسكو)
(15,00) كولومبيا - اليابان (سارانسك)
(18,00) روسيا - مصر (سان بطرسبورغ)

- الأربعاء 20 حزيران/يونيو - 
(12,00) البرتغال - المغرب (لوجنيكي، موسكو)
(15,00) الأوروغواي - السعودية (روستوف-أون-دون)
(18,00) ايران - اسبانيا (قازان)

- الخميس 21 حزيران/يونيو - 
(12,00) فرنسا - البيرو (يكاترنبورغ)
(15,00) الدنمارك - استراليا (سامارا)
(18,00) الأرجنتين - كرواتيا (نوفغورود)

- الجمعة 22 حزيران/يونيو - 
(12,00) البرازيل - كوستاريكا (سان بطرسبورغ)
(15,00) نيجيريا - ايسلندا (فولغوغراد)
(18,00) صربيا - سويسرا (كالينينغراد)

- السبت 23 حزيران/يونيو - 
(12,00) بلجيكا - تونس (سبارتاك، موسكو)
(15,00) ألمانيا - السويد (سوتشي)
(18,00) كوريا الجنوبية - المكسيك (روستوف-اون-دون)

- الأحد 24 حزيران/يونيو - 
(12,00) انكلترا - بنما (نوفغورود)
(15,00) اليابان - السنغال (يكاترنبورغ)
(18,00) بولندا - كولومبيا (قازان)

- الاثنين 25 حزيران/يونيو - 
(14,00) السعودية - مصر (فولغوغراد)
(14,00) الأوروغواي - روسيا (سامارا)
(18,00) اسبانيا - المغرب (كالينينغراد)
(18,00) إيران - البرتغال (سارانسك)

- الثلاثاء 26 حزيران/يونيو - 
(14,00) الدنمارك - فرنسا (لوجنيكي، موسكو)
(14,00) استراليا - البيرو (سوتشي)
(18,00) نيجيريا - الارجنتين (سان بطرسبورغ)
(18,00) ايسلندا - كرواتيا (روستوف-اون-دون)

- الأربعاء 27 حزيران/يونيو - 
(14,00) كوريا الجنوبية - المانيا (قازان)
(14,00) المكسيك - السويد (سامارا)
(18,00) انكلترا - بلجيكا (كالينينغراد)
(18,00) بنما - تونس (سارانسك)

- الخميس 28 حزيران/يونيو - 
(14,00) اليابان - بولندا (فولغوغراد)
(14,00) السنغال - كولومبيا (سامارا)
(18,00) انكلترا - بلجيكا (كالينينغراد)
(18,00) بنما - تونس (سارانسك)

- السبت 30 حزيران/يونيو - 
دور الـ 16
(14,00) أول المجموعة الثالثة - ثاني المجموعة الرابعة (قازان) (المباراة 1)
(18,00) أول المجموعة الأولى - ثاني المجموعة الثانية (سوتشي) (المباراة 2)

- الأحد 1 تموز/يوليو - 
(14,00) أول المجموعة الثانية - ثاني المجموعة الأولى (لوجنيكي) (المباراة 5)
(18,00) أول المجموعة الرابعة - ثاني المجموعة الثالثة (نوفغورود) (المباراة 6)

- الاثنين 2 تموز/يوليو - 
(14,00) أول المجموعة الخامسة - ثاني المجموعة السادسة (سامارا) (المباراة 3)
(18,00) أول المجموعة السابعة - ثاني المجموعة الثامنة (روستوف-اون-دون) (المباراة 4)

- الثلاثاء 3 تموز/يوليو - 
(14,00) أول المجموعة السادسة - ثاني المجموعة الخامسة (سان بطرسبورغ) (المباراة 7)
(18,00) أول المجموعة الثامنة - ثاني المجموعة السابعة (سبارتاك) (المباراة 8)

- الجمعة 6 تموز/يوليو - 
ربع النهائي
(14,00) الفائز في المباراة 1 - الفائز في المباراة 2 (نوفغورود) (ربع النهائي 1)
(18,00) الفائز في المباراة 3 - الفائز في المباراة 4 (سبارتاك) (ربع النهائي 2)

- السبت 7 تموز/يوليو - 
(14,00) الفائز في المباراة 7 - الفائز في المباراة 8 (سامارا - ربع النهائي 3)
(18,00) الفائز في المباراة 5 - الفائز في المباراة 4 (قازان - ربع النهائي 4)

- الثلاثاء 10 تموز/يوليو - 
نصف النهائي
(18,00) الفائز في ربع النهائي 1 - الفائز في ربع النهائي 2
(سان بطرسبورغ)

- الأربعاء 11 تموز/يوليو - 
(18,00) الفائز في ربع النهائي 3 - الفائز في ربع النهائي 4 (لوجنيكي)

- السبت 14 تموز/يوليو - 
(14,00) مباراة تحديد المركز الثالث (سان بطرسبرغ)

- الأحد 15 تموز/يوليو - 
(15,00) المباراة النهائية على ملعب لوجنيكي في موسكو